Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 06 декабря 2017

 
 

 Сердечно поздравили юбиляров 

 
            В ноябре 2017 года персональные поздравления Президента Российской Федерации с юбилейными днями рождения принимали  ветераны Великой Отечественной войны Губкинского городского округа.
 
 Митина Мария Алексеевна  

 

Родилась 05.11.1922 года в селе Курмыш Елатомского района Рязанской области. Трудилась во время войны в своем колхозе, затем в городе Баку на предприятии «Азертопливо», где проработала 54 года главным бухгалтером. Ее муж - участник ВОВ во время войны поставлял горючее на фронт.
С 2002 года живет в городе Губкине в семье сына. Следит за новостями и событиями, происходящими в стране.   
 
 
 
Воловская Екатерина Степановна
 
Родилась 06.11.1927 года в с. Васильки Петушинского района Владимирской области.
В годы войны трудилась в колхозе. После войны училась в Московском финансовом институте, после его окончания направлена была на Урал в город Березняки Пермского края. Принимала участие в строительстве и восстановлении городов после войны. В Варшаве при строительстве дворца культуры  встретила своего мужа, с которым приехали в 1956 году на строительство города Губкина и Лебединского ГОКа.

 

 

Дронов Дмитрий Алексеевич

 

Родился 10.11.1927 года в селе Мелавое Губкинского района. Труженик тыла, участник Великой Отечественной войны. С ноября 1944 года по апрель 1951 года служил на Балтийском флоте боцманом. В Закарпатье встретил свою жену, с которой живут вместе уже более 60 лет. Воспитали двоих детей. С 1958 года работал на Лебединском ГОКе сменным буровым мастером, ветеран труда. Очень увлечен игрой в шахматы, которым посвящает все свободное время.

 

Кулев Иван Васильевич

 

Родился 13.11.1927 года в селе Уколово Губкинского района. В годы Великой Отечественной войны в 17 лет был призван в армию, служил семь лет, за это время отучился на радиолокаторщика, получил сержантские погоны, служил в Польше и Белоруссии. После войны восстанавливал страну. Вместе с женой воспитали четверых детей, которые выросли достойными людьми. Сейчас у него семь внуков и семь правнуков. Иван Васильевич радуется жизни, всегда настроен оптимистично, что считает основой долголетия.

 

  Сухинина Любовь Васильевна

 Родилась 19.11.1927 года в городе Петровск – Забайкальский Читинской области. Много испытаний выпало на ее долю во время войны, приходилось работать наравне со взрослыми. Жили с мамой и сестрами очень трудно. Но как вспоминает Любовь Васильевна, спасали книги, которых в доме было очень много. Их всю жизнь собирал родной дед. После войны Любовь Васильевна окончила Ленинградский педагогический институт им. А.И. Герцена. Несколько лет работала в Прибалтике.
Но вся ее педагогическая деятельность связана с Губкиным. Много лет она была бессменным завучем школы № 5.
И сейчас она с любовью вспоминает о своих учениках, особенно трудных. Любовь Васильевна – Учитель с большой буквы. 

 

 

            Горелых Татьяна Михаловна

 Родилась 20.11.1927 года в селе Толстое  Губкинского района. Татьяна Михайловна является ветераном Великой Отечественной войны, с 13 лет трудилась в родном колхозе.  Воспитала двоих сыновей и дочь,  6 внуков и 6 правнуков, всех приучила трудиться и уважать труд других. И уверена, что во всем нужна размеренность, и работать и отдыхать нужно всегда вовремя. 

 

 

 

Котенева Матрена Филипповна

Родилась 20.11.1927 года в селе Теплый Колодезь Губкинского района, является ветераном Великой Отечественной войны, участвовала в строительстве железнодорожной ветки «Старый Оскол - Ржава», вдова инвалида Великой Отечественной войны участника Курской битвы. Матрена Филипповна - ветеран труда,  всю жизнь работала в совхозе Казацкая степь.  

 

             
Якунина Пелагея Алексеевна
 
Родилась 24.11.1927 года в городе Губкин, с 13 лет трудилась в колхозе, затем освоила профессию учетчика, работала в совхозе «Казацкая степь» бухгалтером отделения. Родила и воспитала четверых детей - два сына и дочерей двойняшек. Очень любит читать и дожив до столь преклонных лет, читает без очков.
 
 
 
Барабашко Екатерина Егоровна
 
 
Родилась 26.11.1927 года в х. Сердюки Репьевского района Воронежской области, в большой семье.  Екатерина Егоровна является ветераном Великой Отечественной войны, во время войны трудилась в своем родном колхозе. После окончания войны освоила профессию маляра-штукатура. Восстанавливала разрушенную войной страну. Пришлось работать и в Хабаровске, и в Волгограде, а в 1959 году с мужем электросварщиком приехали на строительство Лебединского ГОКа. И никогда не пожалели об этом. В основе воспитания двоих сыновей положили любовь к труду и уважение к людям.

 

                                                                        Ведущий специалист О.Сальникова