Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 07 февраля 2018

 
 

 «Производственная гимнастика – путь к здоровью»

 
      Известно, что в процессе выполнения любой работы возникает утомление (как правило, за 1-2 часа до обеденного перерыва и за 1,5 часа до окончания рабочего дня). По мнению медицинских работников всего несколько правильно подобранных физических упражнений помогают снизить утомление, улучшают работу сердца, кровообращение мышц и внутренних органов, организм получает больше кислорода.
      В поддержку производственной гимнастики выступают также и психологи. По их мнению, короткая пятиминутная разминка на работе позволит головному мозгу «отдохнуть» от решения сложных вопросов, поднимет настроение за счет выброса эндорфинов, а там и решение проблемы найдется.
      Сотрудники муниципального бюджетного учреждения Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» убедились в пользе производственной гимнастики на собственном опыте. 06.02.2018 г.  медицинские работники учреждения провели комплекс гимнастических упражнений для сотрудников. Затратив всего 10 минут на выполнение упражнений под ритмичную музыку, присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день, и высказали пожелание проводить гимнастику ежедневно.
 
 
 
Е.Мельник, социальный педагог МБУ Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»