Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 11 апреля 2018

 
 

«ПАСХАЛЬНЫЙ ЗВОН»  

 
Словно яркая раскраска,
К нам домой явилась Пасха.
Принесла в своём лукошке
Яйца, булочки, лепешки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай
 
        
         Наступил главный христианский  праздник – Пасха, очень светлый и радостный праздник, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающий любовь, добро и милосердие.
         Отмечая Пасху в отделении сопровождения, мы приобщаем наших детей к истокам православной культуры. К этому празднику специалисты  готовятся заранее. В холле Комплексного центра оформлена выставка детского рисунка «Пасхальная радость», на которой представлено более 30  детских работ.
         Специалисты отделения совместно с родителями  провели мастер – классы по обмену опытом в оформлении и украшении пасхальных яиц, после чего организовали выставку.  В  клубе  «Этика: азбука добра» психологом  проведены беседы по теме: «Какой добрый и красивый мир», «Звон православных куполов», «Хорошо или плохо». Специалисты по социальной работе совместно с родителями продумали и разработали план проведения интересных, познавательных мероприятий. Среди них: развлекательная программа «Праздник весны - чудесная Пасха» в ЦКР «Форум», занятие с применением методов арт-терапии «Пасхальный звон» с участием детской вокальной студии народного пения «Славянская душа» ЦКР «Форум»; мастер-класс по коллажной аппликации «Пасхальный сувенир» с участием мастеров Дома народного творчества, пасхальный утренник в ЦКР «Строитель», благотворительная акция с раздачей пасхальных куличей «К светлому празднику - кулич в каждый дом».
         Вся работа  в эти предпраздничные дни была направлена на формирование духовно-нравственного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, которая позволит правильно сформировать мировоззрение, гражданскую позицию и нравственные ориентиры будущего поколения. 
                  
На фото некоторые моменты проведения мероприятий:
 
   
 
   
 
 
 
Информацию подготовила зав.отделением сопровождением Е.Углицкая