Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 22 мая 2018

 
 

Празднику Победы посвящается…

        9 мая – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, бессмертной славы и светлой памяти героев. Каждый год поздравить получателей социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения с этим замечательным праздником приезжают творческие коллективы ЦКР «Лебединец». В этом году центр с творческой акцией «Дорога длиной в четыре года» посетил «народный самодеятельный коллектив», вокальный ансамбль «Гармония». Руководитель коллектива Варфоломеева Е.И.
        Участники ансамбля исполняли знакомые и любимые военные песни.  Зрители вместе с артистами спели «Смуглянку», «Синий платочек», песню фронтовых шоферов «Эх, дорожка».
         Выступление вокального ансамбля «Гармония» оставило самые теплые чувства в сердцах наших отдыхающих.
 
 
 
«Победа! Одна на всех!»
 
       Стало доброй традицией проведение фитнес – акции для жителей старшего поколения Губкинского городского округа, посвященной празднованию Дня Победы. 8 мая фитнес – зарядка прошла на территории Комплексного центра социального обслуживания населения под девизом «Победа! Одна на всех!» В ней приняли участие получатели социальных услуг Комплексного центра и просто пожилые губкинцы.
       В старшем возрасте активный здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Регулярные физические нагрузки не только сохраняют гибкость суставов, позволяют дольше оставаться независимыми, но и замедляют появление признаков старости, помогают повысить энергичность, справиться с некоторыми симптомами болезней и воспрепятствовать появлению старческих болей, сохранить остроту ума, реакцию, память.Комплекс физических упражнений для пожилых людей, подобранный инструктором ЛФК Подколзиной Е.М., благотворно влияет на все внутренние органы,  укрепляет нервную систему, кровеносные сосуды, тренирует сердце, помогает улучшить осанку, походку, увеличить продолжительность активной трудовой жизни у пожилых людей. Ведь физическая активность – это билет в здоровую старость.
      Участники зарядки с удовольствием выполняли упражнения оздоровительной гимнастики, а работа в паре с мячом и гимнастическими палками принесла им заряд положительных эмоций.  Хорошее настроение от такой зарядки осталось у пожилых людей  на весь день.
  

 
 
 
«Никто не забыт, ничто не забыто»
 
         День Победы – праздник, особенно важный и значимый не только для нашего народа, но и всего мира. Этот праздник по праву принадлежит нашим бабушкам и дедушкам, которые ценой своей жизни спасли страну от захватчиков, дали жизнь будущим поколениям. Человеческая память умеет стирать страшные и болезненные воспоминания, но воспоминания о войне никогда не сотрутся в памяти наших ветеранов. Все меньше остается людей, которые пережили войну и могут рассказать о ней.
        Волонтеры серебряного возраста Комплексного центра социального обслуживания населения решили рассказать о переломном моменте Великой отечественной войны – Курской битве в форме агитбригады. 11 мая они побывали в Скороднянском доме – интернате для престарелых и инвалидов.
Геронтоволонтеры поздравили жителей дома-интерната с Великим праздником Днем Победы и представили их вниманию литературно – музыкальную композицию «Россию – святое наследье, оставили мы поколеньям».
        Все участники агитбригады, в возрасте от 75 до 80 лет, очень старались: пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки. А слушатели тепло принимали их, награждая дружными аплодисментами. Вместе с солистками вокального коллектива «Лебедушка» зрители спели песни «Синий платочек», «Темная ночь», «Русское поле».
Порадовала слушателей своим выступлением Падылина Г.В., исполнив песню «Матушка, Россия». А песня о любви, прозвучавшая в исполнении Углицкой Е.И. и Будко Е.Ф. никого не оставила равнодушным.
       В ответ, проживающий в доме – интернате, Виктор Чуев великолепно исполнил песню «Курская дуга» и прочитал свои стихи. В заключение мероприятия все вместе спели знаменитую песню «Катюша». Это наполнило атмосферу зала особым настроением.
 
 
 
 
 
 
 Информацию на сайт подготовила культорганизатор ОДП МБУ КЦСОН Бадоева В.Е.