Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 02 июля 2018

 
 
Информация о проекте "Дети одного солнца"
 
         Управление социальной политики сообщает, что с февраля 2018 года на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания» реализуется муниципальный проект «Создание инклюзивной театральной студии для детей с ОВЗ «Дети одного солнца».
         Цель проекта: Социокультурная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники проекта: получатели социальных услуг отделения сопровождения - дети с ограниченными возможностями здоровья от 6 до 13 лет  и их родители.
         Социальными партнерами проекта являются МАУК «Губкинский театр для детей и молодёжи», ОГБУЗ «Губкинская городская детская больница».
         В июне  для участников проекта специалистами по социальной работе были организованы: коллективные посещения спектаклей, цикл ознакомительных мероприятий на базе  Губкинского театра для детей и молодежи. С родителями, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья проведена встреча  с детским психологом Губкинской городской детской больницы. Для детей участников Студии организованы индивидуальные занятия по развитию речи, мастер - классы по изготовлению декораций к спектаклям, познавательные мероприятия по овладению навыками кукловождения.
        С 1 июля участники проекта – юные актеры театральной студии «Дети одного солнца» преступили к репетициям спектаклей по мотивам русских народных сказок.
        Желающих участвовать в мероприятия Комплексного центра для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы ждём по адресу: г. Губкин, ул. Кирова 6а
 
Зав.отделением Е. Углицкая