Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 13 июля 2018

 
 

 «День Сплочения»

в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних
 
 
          10 июля в социально-реабилитационном центре несовершеннолетних в рамках недели психологии для воспитанников школьного возраста был проведен «День Сплочения».
Педагог-психолог центра Гладких Евгения Валерьевна провела для ребят необычное занятие, на котором ребята совершили путешествие в сказку, чтобы помочь сказочным жителям освободиться от чар злого волшебника. Но сделать это детям помогла не сила, а добрые слова и дела, внимание друг к другу и взаимопомощь.
          Использование подобных формы работы, предполагающих совместную деятельность детей  с применением игровых, арттерапевтических техник и элементов сказкотерапии способствует снижению тревожности и эмоциональной напряженности, позволяет развивать коммуникативную сферу, способность к эмпатии, эффективно преодолевать нарушения самооценки, детские страхи, обогащает внутренний мир ребенка, позволяет удовлетворять потребность ребенка в самовыражении, развивать творческие способности. Кроме того, погружение в сказку помогает детям научиться анализировать происходящее и находить выход из трудных ситуаций в реальной жизни.
 
 
 
 
Е.Гладких, педагог-психолог
МБУ Губкинского городского округа
 «Социально-реабилитационный центр
 для несовершеннолетних»