Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 17 сентября 2018

 
 

«Скажем алкоголю «НЕТ!»

         11 сентября в России отмечается день трезвости. История празднования этого дня зародилась в далеком 1914 году, именно тогда Русской Православной Церковью было принято решение о праздновании дня трезвости. Почему была выбрана дата 11 сентября? Именно в этот день согласно Библии по приказу Ирода Антипы, разгоряченного и опьяненного обилием спиртного, был обезглавлен Иоанн Предтеча. С приходом Советской власти этот праздник был забыт и возрожден только в 2005 году.
         Всероссийский день трезвости это не только церковный праздник, но и общественный, поскольку проблема злоупотребления алкоголем, к сожалению, актуальна для России. Люди, страдающие алкогольной зависимостью, разрушают свое здоровье, теряют семью, работу, друзей, совершают преступления и правонарушения.
         По всей России в этот день проводятся различные акции и мероприятия, направленные на формирование у людей осознанного отказа от употребления алкоголя. Не стал исключением и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В этот день с воспитанниками школьного возраста социальным педагогом Мельник Е.А. была проведена беседа «Всероссийский день трезвости», в ходе которой мальчишки и девчонки узнали об истории возникновения этого праздника, получили информацию о вредном влиянии алкогольной продукции на организм человека и негативных последствиях его употребления. В завершении беседы все ребята с уверенностью заявили, что в будущем никогда не станут употреблять спиртные напитки.

 Социальный педагог Е.Мельник