Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 31 января 2019

 
 

 Информация

для граждан льготной категории и пенсионеров по проезду в пассажирском транспорте на территории
 Губкинского городского округа
 
    С 1 февраля 2019 года повышаются тарифы на проезд в городском и пригородном транспорте Губкинского городского округа. Стоимость проезда в автобусах городских маршрутов при наличной оплате составит 21 руб за 1 поездку, при безналичной оплате 17,85 руб . Проезд в автобусах всех типов пригородных маршрутов за 1 км пути при наличной оплате составит 2,31 руб, при безналичной 1,96 руб.
   Порядок оплаты проезда на пассажирском транспорте льготной категорией граждан и пенсионерами (далее льготники) остается прежним, через автоматизированную систему банковской картой.
     Как и прежде, чтобы сэкономить на проезде, необходимо приобрести единый социальный проездной билет, который будет продан  только при наличии банковской карты «МИР» Газпромбанка.
     Денежные средства, полученные от продажи билета, тут же зачисляются на банковскую карту, и у льготника возникает право на 18 поездок в месяц на городских маршрутах, на пригородных маршрутах списание поездок осуществляется в зависимости от дальности маршрута.
    При поездке, гражданин льготной категории подает водителю для оплаты проезда банковскую карту. При оплате с его банковской карты списывается льготная поездка, и выдается чек об оказанной транспортной услуге в данном транспорте, стоимостью 17,85 руб на городском маршруте, или соответственной стоимостью на пригородном маршруте.
   Например, приобретая социальный проездной, гражданин заплатил 185 руб. за 18 поездок (10,28 руб за 1 поездку). На счет его банковской карты направляется лимит поездок 321,30 руб (17,85 руб за 1 поездку), с него и производится списание поездок. На пригородном маршруте также с лимита 321,30 руб списывается соответствующая полная стоимость проезда.
     Неиспользованные поездки переходят на следующий месяц , в последний день года все неиспользованные поездки аннулируются.
     В случае необходимости совершения большего числа поездок счет карты можно пополнять денежными средствами через терминалы Газпромбанка.
     Проверить свои поездки можно в личном кабинете каждого пассажира на сайте оператора «БЕЛТРАНС»: beltrans1.ru
     Написать заявление на изготовление банковской карты «МИР» Газпромбанка льготникам можно в ОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Губкинском городском округе» (окно 12,13,14)
по адресу: г. Губкин, ул. Победы, дом 2-4.
    Банковская карта «МИР» Газпромбанка - это полнофункциональный платежный инструмент. Карту можно использовать для любых зачислений (пенсии, пособия и др.), для оплаты любых покупок и различных платежей.
     Банковская карта для льготников изготавливается и обслуживается бесплатно.
 
                                                                    Управление социальной политики