Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 13 февраля 2019

 
 

Проведение акции «Птичья столовая»

 
         В рамках реализации проекта с 18.01.2019 г. по 31.01.2019 г. педагогами муниципального бюджетного учреждения Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с волонтерами МБУК «ЦРК «Форум» была подготовлена и проведена акция «Птичья столовая», в ходе которой были организованы 2 мероприятия.
        22 января на базе муниципального бюджетного учреждения Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был организован мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц. В ней приняли активное участие ребята в возрасте 4 - 15 лет. В гости к ребятам пришли волонтеры из МБУК «ЦКР «Форум» рассказали ребятам о зимующих птицах, об особенностях их жизни в зимний период и предложили сделать своими руками кормушки для птиц. Ребята с удовольствием приступили к созданию кормушек. Для изготовления ребята использовали разный материал. В ход шло все: пластиковые бутылки, картонные коробки, дощечки и т.д. Каждый вложил в изготовление кормушки свое тепло, желание помочь птицам.
        26 января готовые кормушки развесили на территории центра и близлежащей территории, сразу положили корм для птиц. Теперь дети будут с нетерпением ждать своих пернатых друзей.
 
 
 
Старший воспитатель

МБУ ГГО «Социально-реабилитационный цент для несовершеннолетних» 
            
                                                  Прасолова Ю.В.