Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 11 сентября 2019

 
 

Первые результаты

В этом году МБУ Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стало победителем грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе», представив проект по созданию детской вокальной студии «До-Ми-СольКа».

Основной целью проекта является создание условий для эмоционального раскрепощения, формирования артистических качеств и развития творческих способностей у воспитанников.

В рамках проекта 3 и 4 сентября 2019 года было организовано три выездных концерта, посвященных празднованию юбилея Белгородской области и города Губкина «Родимый край, что сердцу дорог», один из которых прошел на базе ГБСУСОа ССЗН "Скороднянский дом-интернат для престарелых и инвалидов", второй в Отделении милосердия ГБСУСОССЗН "Скороднянский дом-интернат для престарелых и инвалидов" с.Бобровы Дворы, а третий в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Партнерами были предоставлены помещения для проведения мероприятий, организована аудитория из числа пожилых людей, а участники детской вокальной студии «До-Ми-СольКа» создали праздничную и теплую атмосферу, подарив зрителям свои песни и улыбки.

Репертуар, представленный на суд зрителя, был посвящен теме любви к Родине, родному краю, сказочному времени года- лету и красоте родной природы.

Зрители с большим удовольствием подпевали артистам, выходили танцевать под зажигательные песни. Созданию атмосферы праздника на открытой площадке способствовала теплая сентябрьская погода.

Несмотря на то, что проект реализуется непродолжительное время, уже можно говорить о достижении первых результатов. Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, стали более раскрепощенные и научились владеть собой перед публикой.

 

 

 

 

Музыкальный руководитель: Лужкова Е.А.
Педагог дополнительного образования: Скоморохова И.Н.