Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 16 сентября 2019

 
 

#НацПроектДемография

288 губкинских семей получили подарки для новорожденных в рамках акции «Малыш, тебя приветствует твой город!»

12 сентября 2019 года на территории «Чудо-Юдо-Град» прошла праздничная акция «Малыш, тебя приветствует твой город!», в ходе которой родители, у которых в 2019 году родился ребенок, получили подарок для своего новорожденного губкинца.

Гостей праздника поприветствовали и тепло поздравили начальник управления социальной политики Светлана Рудакова и начальник отдела ЗАГСа Наталья Исаева.

«Мероприятие организовали накануне Дня города в рамках проекта «Большая Белгородская семья», действующего благодаря национальному проекту «Демография». К юбилею города мы подарим наборы всем семьям, у которых в этом году произошло или произойдёт пополнение. Сегодня вручаем деткам, рождённым с января. А семьи, у которых малыши появятся позже, получат свои подарки в отделе ЗАГС при оформлении свидетельства о рождении».

– Светлана Анатольевна Рудакова

Решение о вручении единого подарочного набора при рождении ребенка принято в 2019 году в рамках реализации областного проекта «Большая Белгородская семья». В подарок входит одеяло, махровое полотенце, термос для бутылочки, присыпка, средство для мытья бутылочек и «грызунок» – полезные и необходимые вещи в быту каждого родителя.

Фоторепортаж с мероприятия:

Пока родители получали подарки, на сцене народный самодеятельный коллектив «Ретро» своими песнями дополнял атмосферу праздника.