Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 30 октября 2019

 
 

Семинар НКО

29 октября 2019 года в г. Белгород состоялся семинар, организованный департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области совместно с Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций (БРОО «ЦСИ «Вера»), на тему: «Подготовка проектов НКО для соискания региональной субсидии на 2020 год. Учет целевых средств, порядок их расходования, отчетность за целевые поступления».

В рамках семинара представителем БРОО «ЦСИ «Вера» Селюковой М.И. была предоставлена информация по стартовавшему конкурсу на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области на 2020 год. Особое внимание было уделено подготовке сметы будущих проектов НКО, поскольку грамотно составленный и обоснованный бюджет значительно повышает шансы организации на получение субсидии и в будущем позволит избегать нецелевого расходования полученных средств.

В своем выступлении Марина Ивановна дала практические рекомендации по подготовке отчетности в надзорные органы, а также в структуры, предоставляющие гранты или субсидии.

В работе семинара приняли участие ведущий специалист управления социальной политики Клишнева Ю.А. и представители НКО Губкинского городского округа: Тарайкович И.М. – Автономная некоммерческая организация "Центр содействия реализации социальных инициатив и проектов, направленных на формирование у детей здорового образа жизни», Колтун Г.С. – Белгородская региональная общественная организация помощи людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями "Мир без границ", Клубаева Н.И. – Белгородское региональное общественное учреждение "Центр абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям "Свет Надежды"; Аршинова Ж.В. – Белгородская региональная общественная организация "Патриотический поисковый клуб "За Родину!".