Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 25 марта 2020

 
 

«Салют Победы»

В рамках реализации проекта «Организация работы отряда «Юные патриоты» на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в период с 16.03.2020 года по 25.03.2020 года воспитанники центра изготовили 15 открыток для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Основной целью мероприятия являлось развитие патриотических чувств, уважения и благодарности людям, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Под руководством педагога дополнительного образования Ирины Николаевны Скомороховой ребята выбрали композицию для будущих открыток, тщательно подобрали материал для воплощения идеи в жизнь. Разделившись на три команды, они организовали совместную деятельность: одна команда подготавливала основу из красного картона, другая – яблоневые цветочки и георгиевские ленточки, третья – старательно обводила шаблоны букв, цифры 9 и звезды, а самые взрослые ребята вырезали их из фоамирана. Потом под звуки песен военных лет ребята собирали детали в общую композицию.

Заключительным этапом стало рисование праздничного салюта на внутренних страницах открыток, которые будут вручены старшему поколению на праздничном концерте «Песни Великой Победы».

 

Педагог дополнительного образования Скоморохова И.Н.