Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 30 мая 2020

 
 

Социально-реабилитационный центр реализовал проект по воспитанию патриотов

Реализация проекта «Организация работы отряда «Юные патриоты» на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» завершилась в Губкине. Он был проведён с 3 июня прошлого года по 19 мая 2020 г.

Как рассказала старший воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Юлия Прасолова, цель проекта – повышение не менее чем на 50% уровня информированности о событиях Великой Отечественной войны у воспитанников Центра. Сравнивая результаты вводного и итогового анкетирования, можно отметить, что по многим позициям уровень знаний значительно повысился, в среднем на 82,5%. Для того, чтобы установить достигнут ли результат, проведены вводное и итоговое анкетирование участников проекта.

Для воспитанников был организован ряд мероприятий. В их числе две интерактивные беседы «Великая Отечественная война» и «Война в орденах и медалях», конкурсы детских творческих работ на лучшее письмо с благодарностью ветерану «Ветераны живут среди нас» и сочинений «Война глазами юных корреспондентов», четыре пешеходные экскурсии к памятникам истории – к зданию, где размещался эвакогоспиталь 1943–1945 гг. (ул. Комсомольская, д. 5), к памятному знаку, установленному в честь 106 работников КМАстроя, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, братской могиле 169 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1943 г., в переулке Героев и братской могиле 11 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1943 г., в сквере Героев.

Ребята побывали в учреждениях культуры, чтобы посетить книжную выставку «Курская дуга – слово памяти» и поучаствовать в громких чтениях «Курская битва – подвиг народа», в конкурсе чтецов «Не играйте, мальчики, в войну», посетили Губкинский краеведческий музей и познакомились с экспозицией «Оккупация Губкинского района», встретились с ветераном Великой Отечественной войны.

Воспитанники с удовольствием участвовали в подготовке трёх выпусков детского электронного журнала «Юные патриоты», оформлении боевого листка ко дню освобождения Губкинского района от немецко-фашистских захватчиков, изготовили 15 поздравительных открыток для ветеранов. Навсегда им запомнятся экскурсионные поездки к памятнику Вдове и Матери солдата в с. Бобровы Дворы и памятнику жертвам фашизма в п. Троицкий.

Для 37 воспитанников учреждения год реализации проекта был познавательным, с множеством открытий в истории войны, которая стала тяжёлым испытанием не только для россиян – всего человечества.

Электронная газета "Сельские просторы"