Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 18 сентября 2020

 
 

Центр первичного консультирования «СТОП-диабет» продолжает свою работу

В Губкинском инвалидном диабетическом обществе продолжается реализация социального проекта «Создание Центра первичного консультирования СТОП-диабет», ставшего победителем во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации 2019 году по грантовому направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

В рамках проекта в офисе организации, который располагается в Центре общественных организаций по адресу: Белинского 8а, для членов общества и их семей работает компьютерный класс (оборудование приобретено на средства гранта), в котором проводятся групповые и индивидуальные занятия по обучению компьютерной грамотности, по программам: для начинающих и продвинутых пользователей.

Губкинскими врачами специалистами проводятся лекции по повышению информированности граждан городского округа, входящих в группу риска по сахарному диабету и всех желающих Губкинцев о правильном образе жизни при этой болезни, профилактике осложнений, правильному питанию и физических нагрузках. В конце каждой лекции слушатели имеют возможность получить информационный раздаточный материал и индивидуальную консультацию врача.

С сентября для удобства слушателей лекции врачей специалистов: кардиолога, эндокринолога и сосудистого хирурга будут проводиться по субботам.

Бухгалтер диабетического общества
Жуга Т.Б.