Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 18 ноября 2020

 
 

Поговорим немного про материнский капитал

C 2007 г. на территории РФ реализуется Закон « О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

За время реализации Закона в г. Губкине и Губкинском районе распорядились средствами М(С)К 1226 семей . Большая часть средств была направлена семьями на улучшение жилищных условий.

Для оперативного перечисления средств М(С)К владельцам сертификатов необходимо обращать внимание на правильность заполнения документов(бывают неточности в Ф.И.О. ,адресе приобретаемого жилого помещения ,номере и дате кредитного договора).

В целях предотвращения покупки ветхого и непригодного для проживания жилья УПФР уточняет информацию у глав сельских администраций, просит предоставить фотографии приобретаемого дома.

К сожалению, тема мошенничества при распоряжении средствами М(С)К остается актуальной и на сегодняшний день.

Чтобы избежать неприятностей рекомендуем не верить рекламным объявлениям и различным предложениям на тему «обналичивания» материнского капитала , а при малейшем сомнении ,чтобы не стать жертвами мошенников, лучше проконсультироваться со специалистами в территориальном органе Пенсионного Фонда.

Уважаемые родители! Будьте бдительны ! Не допустите совершения обмана в отношении своей семьи ,в первую очередь ,в отношении своих детей. Использование мошеннических действий приводит к ущемлению прав детей на обеспечение жильем и утрате возможности реального улучшения жилищных условий семьи.