Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 17 февраля 2021

 
 

Социальный пункт проката технических средств реабилитации открылся в Губкине

 

 

Пункт проката технических средств реабилитации заработал в губкинском комплексном центре социального обслуживания населения. Он позволяет решить вопросы, связанные с временным обеспечением средствами реабилитации нуждающихся граждан. 

Как сообщает управление социальной политики администрации Губкинского городского округа, ассортимент достаточно широк. Наиболее востребованными являются: кресло-коляски, ходунки, трости опорные, костыли с опорой под локоть, костыли подмышечные. Всего в пункте проката насчитывается более 70 единиц средств реабилитации.

Ежегодно от нуждающихся граждан поступает порядка 200 обращений, в том числе от инвалидов, стоящих в очереди на получение техничесих средств реабилитаии, согласно индивидуальной программе, инвалидов, имеющих неисправные техничесие средства, на период их ремонта. Для получения такого рода помощи необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: город Губкин, улица Кирова, 6а. Вопросы можно задать по тефону: 5–54–45.