Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 23 октября 2018

 
 

 В Губкине состоялся первый Арт-фестиваль

«Время мечтать, учиться, меняться и творить!»  
 
       12 октября на базе  ЦКР «Лебединец» состоялся  1 арт-фестиваль для пожилых людей  «Время мечтать, учиться, меняться и творить!», организованный управлением социальной политики  в рамках проекта «Хорошо за 70».
         Право открыть фестиваль и начать церемонию вручения дипломов победителям в творческом конкурсе журналистов «Старшее поколение» по номинациям и дипломов за участие в фотоконкурсе «Сфоткайся с бабулей, сфоткайся с дедулей» предоставили начальнику управления социальной политики администрации Губкинского городского округа – Рудаковой Светлане Анатольевне.
 
 
 
            В этот солнечный осенний день все присутствующие на фестивале смогли реализовать свои возможности в поэзии, изобразительном искусстве, овладеть некоторыми навыками по подбору аксессуаров, по созданию осенних букетов из танцевальных движений. Все это они воплотили на творческих площадках, которые были подготовлены по следующим направлениям: «Будьте здоровы», «Сам себе стилист», «Фото-образ», «Поэтический микрофон», «Осенний пленэр» и «Танцуем вместе».
            На площадке «Будьте здоровы» можно было измерить своё артериальное давление, продегустировать лечебные чаи и пройти психологические тесты.
 
 
 
 
            На специальном мастер-классе (площадка «Сам себе стилист») пожилых людей научили правильно подбирать аксессуары и создавать яркие образы. Как отозвалась одна из участниц фестиваля: «Занятие по искусству завязывать шарфики  подарило мне вдохновение быть красивой и счастливой!»
 
 
 
            Получить незабываемые впечатления, сделать красивые фотографии, познакомиться с несложными,  но немаловажными правилами фотографирования  можно было на площадке «ФОТО-ОБРАЗ». Участники фестиваля с удовольствием создавали творческие образы, делали коллективные снимки с друзьями и знакомыми. По результатам работы площадки была оформлена фотовыставка из лучших работ.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            Возможность прочитать стихотворение собственного сочинения или полюбившиеся произведения других авторов дала площадка «Поэтический микрофон».  
 
 
 
 
 
            Проявить творческие способности в написании осеннего этюда, научиться чувствовать цвет и переносить на бумагу разнообразие красок, можно было на площадке «Осенний пленэр». Мастер-класс по освоению технологии экспресс рисования провела Новикова Ирина Борисовна руководитель клуба арт-серпантин ЦКР «Лебединец», которая подготовила рисунок «Осеннее дерево». Каждому участнику предлагалось нарисовать «своё»  осеннее дерево и выразить настроение в этом пейзаже. Все отлично справились с заданием и каждая работа получилась по-своему прекрасной.
 
 
 
 
            Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя танцором, певцом или актёром? И площадка «Танцуем вместе» дала отличную возможность творческим людям показать себя и свое мастерство. За короткое время участники площадки выучили несложные танцевальные движения под руководством балетмейстера ЦКР «Лебединец» Грецовой Марины Николаевны и показали флешмоб на сцене. 
 
 
            А после окончания мероприятия всех желающих ждало Ретро-кафе, где под живую музыку можно было  потанцевать, оценить выставку работ участников творческой площадки «Осенний пленэр»,  получить фотографии, а за чашкой ароматного душистого чая со сладостями поделиться  своими  впечатлениям от арт-фестиваля «Время мечтать, учиться, меняться и творить!».