Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 05 февраля 2019

 
 

 Посиделки мастериц

в рамках благотворительной акции «Тепло в подарок»
 
        Помогать пожилым людям – это всегда какая-то личная и трогательная история. Потому, что из русского сознания не стерт образ бабушки и дедушки, как дорогих, мудрых людей, которые когда-то в детстве согревали нас своей любовью, а, став взрослыми, уже мы начинаем согревать их своей теплотой и нежностью, оберегать от трудностей и невзгод. Но, не только дети, молодежь, взрослые готовы помогать людям старшего поколения и дарить им частичку своей души, но и пожилые люди, активные пенсионеры желают быть полезными для своих сверстников. 
       В рамках проекта «80 добрых дел» в январе месяце была объявлена благотворительная акция для одиноких и малообеспеченных граждан пожилого возраста «Тепло в подарок», организатором которой выступило управление социальной политики Губкинского городского округа. 
На  предложение принять участие в этой акции с удовольствием откликнулись геронтоволонтеры, представители общественных организаций, получатели социальных услуг и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения. 
       И вот, 31 января в уютном зале Комплексного центра собрались рукодельницы на посиделках мастериц. Они пришли не с пустыми руками. Кто-то принес уже связанные носочки и варежки, кто-то только приступил к вязанию шарфов и шапочек, кто-то делал первые шаги в этом рукоделии, осваивая изнаночные и лицевые петли. А, председатель Губкинской городской организации «Всероссийское  общество инвалидов» Долотова А.Г. и председатель общественной организации общества инвалидов п. Троицкий Костенко Е.М. принесли с собой корзину разноцветных ниток и  красивый шерстяной палантин, выразив надежду, на то, что кому-то в холодные вечера от такого подарка будет уютнее и теплее.
       На мероприятии присутствовала заместитель начальника управления социальной политики  - Михайлусенко Н.Н.  Она  поблагодарила всех тех, кто решил принять участие в акции, и пообещала, что все связанные изделия будут обязательно переданы нуждающимся гражданам пожилого возраста.
      Как в старые добрые времена, на посиделках мастерицы рукодельничали, пели песни, вели разговоры, пили чай с конфетами. Мужчины тоже не скучали: помогали женщинам сматывать нитки в клубочки, отгадывали загадки и пословицы про рукоделие и труд. 
      Уходя с посиделок, многие геронтоволонтеры уносили с собой начатую работу, чтобы закончить изделие. Связанные ими с любовью варежки, носочки, шарфики, следочки согреют своим теплом тех, кому они действительно необходимы. Потому что, если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своём пути, зима станет намного теплее. 
 
 
Информацию на сайт подготовила культорганизатор ОДП МБУ КЦСОН Бадоева В.Е.