Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 21 февраля 2019

 
 

 Областной обучающий семинар «Участие социально-ориентированных некоммерческих организаций в конкурсе Фонда президентских грантов».

          18 февраля в ЦКР «Форум» состоялся областной обучающий семинар «Участие социально - ориентированных некоммерческих организаций в конкурсе Фонда президентских грантов, региональных конкурсах финансовой поддержки, фандрайзинговой деятельности НКО».
          В семинаре приняли участие СОНКО Губкинского городского округа и Чернянского района. Программу проведения семинара подготовила Белгородская региональная общественная организация «Центр социальных инициатив «Вера». Цель Ресурсного центра НКО: развитие некоммерческих организаций Белгородской области путем создания комплексной системы ресурсной поддержки.
        Семинар открыла заместитель начальника управления социальной политики Михайлусейнко Наталья Николаевна. Поприветствовав всех участников, она отметила актуальность и важность заданной темы. 
        Систему государственной поддержки НКО и участия в конкурсах на получение финансовой поддержке осветил начальник отдела по работе с общественными организациями управления информации и социальных коммуникаций департамента внутренней и кадровой политики Тельнов Александр Игоревич. Каковы условия участия в конкурсе президентских грантов в 2019 году? Как правильно составить заявку? Каким критериям должен соответствовать проект? Какие сроки проведения конкурсов и реализации проектов? На эти и другие вопросы он ответил в доступной форме.
         Селюкова Марина Ивановна специалист «ЦСИ» Вера» рассказала о порядке подготовки проектных заявок в Фонд президентских грантов и призвала всех присутствующих в зале руководителей некоммерческих организаций подавать заявки на президентские гранты: «И тех, кто еще никогда не подавал заявки, и тех, кто подавал, но не получил грант, потому что это означает только то, что над заявкой нужно еще поработать, и в следующий раз все обязательно получится».

Выступающие пожелали всем успехов и пригласили к сотрудничеству: «Мы открыты для всех, мы рады поддержать ваши инициативы».