Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 08 ноября 2019

 
 

День народного единства 

              4 ноября 2019 года вся Россия отмечала «День Народного Единства». В честь праздника для получателей социальных услуг отделения социального сопровождения и оказания консультативной помощи были проведены тематические мероприятия, посвященные этой дате.

             31 октября в Клубе конструктивного общения для, проживающих специального дома для одиноких престарелых состоялась историческая викторина «Широка страна моя родная». В ходе мероприятия, активисты клуба, обменялись мнениями, вспомнили некоторые фрагменты из истории развития страны и родного города. Примечательно, что праздничное оформление к мероприятию участники клуба подготовили своими руками и украсили ими актовый зал и кружковую комнату в день торжест.

Участники клуба, занимающиеся в вокальном коллективе «Лебёдушка» предложили в рамках викторины вспомнить слова Гимна Российской Федерации.

На фото моменты проведения мероприятия:

            

          1 ноября 2019 года  для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья прошел литературно - исторический калейдоскоп «Славная страна, мы гордимся тобой». В мероприятии приняли участие сотрудники библиотеки филиала № 6, студенты Горно-политехнического колледжа, которые подготовили небольшие театральные зарисовки на тему дружбы и единения народов, населяющих Россию.

            В ходе мероприятий дети – получатели услуг отделения социального сопровождения и оказания консультативной помощи в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

 

     Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

Мероприятия получились интересные и запоминающиеся.

Информацию на сайт подготовила
зав. отделением социального сопровождения
и оказания консультативной помощи Е.Углицкая