Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 16 января 2020

 
 

Юбиляры принимают поздравления!

В продолжении доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны в честь юбилея получают персональные поздравления от Президента Российской Федерации. На это раз адресатами поздравлений стали:

Нина Александровна Павлова, которая отметила 95 – летний юбилей. Родилась Нина Александровна в многодетной семье. Получив образование в Строоскольском учительском институте, устроилась работать в школу, где проработала 31 год. Связав свою жизнь с обучением детей, Нина Александровна поняла, что выбрала правильное направление в жизни, нашла свое призвание. Имеет много наград, одна из них, которой очень гордится - это звание заслуженный учитель СССР. Нина Александровна Павлова поделилась своим секретом долголетия: «Поменьше переживайте и радуйтесь жизни» - с улыбкой произнесла юбилярша!» Нина Александровна Павлова 

 

          

 Нина Александровна Павлова           Тамара Яковлевна Лазебная

5 декабря 2019 года в свой 90 -летний юбилей получила поздравление от Президента Российской Федерации Тамара Яковлевна Лазебная. Родом Тамара Яковлевна из с. Салтыково. Окончила геологоразведочный техникум в городе Старый Оскол. В 1957 году была направлена по распределению в Забайкалье, город Улан-удэ. Вышла замуж и вместе с супругом вернулась на малую Родину. Тамара Яковлевна трудилась лаборантом на «Лебединском ГОКе», с этой должности и вышла на пенсию. Вырастив двоих детей, помогала в воспитании внуков, а сейчас радуется правнуку. Тамара Яковлевна живет одна, ведет домашнее хозяйство и никогда не теряет бодрость духа .

 

Евгения Федоровна Юшкова

5 декабря исполнилось 90 лет Евгении Федоровне Юшковой. Родом Евгения Федоровна из Курской области, семья, в которой она родилась, была многодетной, всего 9 детей. За свою жизнь, Евгении Федоровне пришлось повидать и пережить немало. В юбилей она принимала поздравления в свою честь, в кругу семьи. С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Евгения Федоровна с удовольствием поделилась секретом долголетия: «Движение это жизнь!».

Мария Афанасьевна Седых

Уроженка села Скородное Мария Афанасьевна Седых 7 декабря отметила свой 90-летний юбилей. Родилась в многодетной семье. Отец Марии Афанасьевны был мастером на все руки, сам построил дом, в котором по сей день проживает юбилярша. До войны Мария Афанасьевна успела закончить 6 классов начальной школы, а страшное лихолетье встретила двенадцатилетней девочкой. Замуж Мария Афанасьевна вышла в 19 лет, родила троих детей (дочь и двое сыновей). Мария Афанасьевна очень хозяйственная женщина, она и сейчас, ухаживает за курочками, ведет домашнее хозяйство.

25 декабря, в кругу родных и близких отметила свой 90-летний юбилей Анна Игнатьевна Хаббибулина. Родом Анна Игнатьевна из села Патудань, Старооскольского района. Когда началась война Анна Игнатьевна была совсем ребенком и ей пришлось работать наравне со взрослыми – помогала по хозяйству, готовила еду, работала в поле. В послевоенное время волею судьбы пришлось переехать в Москву, где работала разнорабочей, но спустя несколько лет вернулась на малую родину и устроилась нянечкой в детский сад. Сейчас Анна Игнатьевна живет с племянницей, которая окружает ее заботой и вниманием. На вопрос – в чем же секрет долголетия – юбилярша отвечает не раздумывая: «Надо всех любить, не таить зла, работать и никогда никому не завидовать». Поздравить юбиляршу пришли: председатель общественной организации «Дети Войны» микрорайона Лебеди Манаков И.С, директор детского сада «Березка» Гуляева Н.В. и бывшие коллеги, которые поблагодарили за многолетний и добросовестный труд, вложенный в воспитание детей.

  

Хаббибулина Анна Игнатьевна с председателем общественной организации Дети Войны мкр. Лебеди Манаковым И.С,
директором детского сада «Березка» Гуляевой Н.В. и бывшими коллегами

 

28 декабря отпраздновала свой вековой (100лет) юбилей Надежда Васильевна Иванова. Каждый столетний юбиляр по праву является гордостью для родного края. На долю Надежды Васильевны выпало немало испытаний, но они не сломили ее характер. В своем почтенном возрасте Надежда Ивановна остается оптимистичным и жизнерадостным человеком.

Надежда Васильевна Иванова

Свой юбилей в декабре 2019 года отметили ветераны Великой отечественной войны – труженики тыла: Надежда Кузьминична Титова, Татьяна Андреевна Богданова, Елена Яковлевна Большова, Егор Мефодьевич Парфенов, Ольга Евдокимовна Бабынина, Александра Афанасьевна Холопова, Анна Ивановна Шестакова, Наталья Андреевна Ковликова, Иван Егорович Бобрышёв, Нина Никитична Шубина.

От всей души желаем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия!