Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 20 января 2020

 
 

Жительница Истобного отметила 90-летний юбилей

Нина Григорьевна Мишина родилась в Богомолье, здесь же с супругом вырастила пятерых детей, а сегодня радуется успехам 10 внуков и 15 правнуков.

Многие из ныне живущих ветеранов войны – тружеников тыла переходят сегодня 90-летний рубеж. Их торжественно поздравляют, вручают поздравления Президента России.

15 января 90 лет исполнилось жительнице Истобного Нине Григорьевне Мишиной.

В юбилейный день рождения ветерана поздравляли глава сельской администрации Татьяна Литвин, представители управления социальной политики, председатель ветеранской организации Нина Ивановна Даниленко, работники местного Дома культуры. Рядом с именинницей были её четыре дочери: Александра, Валентина, Ольга и Анна.

Много добрых слов о заслугах Нины Григорьевны прозвучало. Жизнь у неё не только длинная, она наполнена и радостными, и трагическими событиями. В годы войны на её глазах погибли подростки, осколками от разорвавшегося снаряда ранило и её. Тяжело работали в поле, на фермах. Всё это уже позади, но вспоминается с болью в сердце. Однако ветеран полна оптимизма, говорит, что обязательно встретит 75-летие Великой Победы, чего мы все ей желаем. И совет дала, как дожить до глубокой старости.

«Конечно, вести здоровый образ жизни, без вредных привычек. А ещё очень важно уважительно относиться к людям, и тогда всё это обязательно вернётся к тебе добром», – говорит Нина Григорьевна Мишина.

Ольга Кукинова, "Сельские просторы"