Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 27 мая 2020

 
 

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлеваются в беззаявительном порядке

Управление социальной политики информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г.» субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлеваются в беззаявительном порядке получателям, у которых срок предоставления таких субсидий истекает в период с 01.04.2020 по 01.10.2020 г.

Таким образом, субсидия продлевается автоматически еще на 6 месяцев на период с апреля 2020 года по сентябрь 2020 года без изменения доходов. Предоставление субсидии продлевается и тем гражданам, которые потеряли бы право на получение субсидии в связи с ростом доходов.

За апрель и май текущего года управлением социальной политики беззаявительно назначена субсидия 275 семьям, при этом в расчете размера субсидии использовались новые стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2020 год и величина прожиточного минимума.

В случае, если получатели утратили право на предоставление субсидии в связи с изменением места жительства, основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, необходимо сообщить об этих событиях в управление социальной политики .

По окончании срока предоставления субсидии в беззаявительном порядке граждане обязаны предоставить все необходимые документы за прошлый период в соответствии с действующим законодательством. Граждане, желающие впервые оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, также должны предоставить необходимый пакет документов.

Подробную информацию по назначению и выплате субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно получить по тел.2-02-96 или направить вопрос на электронный адрес управления социальной политики socpolitika@yandex.ru , задать его на официальном сайте управления Губкин-усп.рф в разделе «Обратная связь» или на странице группы УСП Губкин «ВКонтакте».

 

 

Начальник отдела по назначению и выплате субсидий
и ежемесячных денежных компенсаций на оплату ЖКУ
Калашникова И.А.