Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 13 января 2022

 
 

Новогоднее волшебство для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Коллектив центра делает все возможное, чтобы дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, почувствовали праздник всей душой и зарядились хорошим настроением.

В канун Нового года к воспитанникам Социально-реабилитационного центра пришли Дедушка Мороз со Снегурочкой, а также добрые волшебники в лице депутатов Совета депутатов во главе с председателем Галиной Ивановной Колесниковой. Дед Мороз вручил каждому ребёнку пакет сладостей и пару тёплых рукавичек, а депутаты подарили то, о чём каждый ребенок мечтал. Это и ватрушка для катания с горки, спортивный инвентарь, настольные игры и многое другое.

  

  

15 декабря Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних посетили артисты Белгородского государственного театра кукол, которые показали ребятам замечательный спектакль «Приключение Лионеля». У ребят была возможность не только увидеть героев спектакля, но и познакомиться с ними поближе.

 

  

В преддверии Нового года и Рождества ребят поздравил Благочинный Губкинского округа настоятель Спасо-Преображенского собора протоирей Евгений Сапсай.

25 декабря Белгородский государственный театр для детей подарил воспитанникам Новогоднюю интермедию.

  

В период зимних каникул воспитанники приняли участие в мероприятиях творческой направленности, на которых самостоятельно изготавливали различные новогодние игрушки, поздравительные открытки, зимнее панно, реквизит для проведения рождественских, колядок. В ходе занятий дети познакомились с историей и традициями зимних праздников, научились работать с бумагой в различных техниках.

    

 

   

 

Для детей проведена беседа - игра по безопасности жизнедеятельности «Рецепт веселого праздника», в ходе которой воспитатель с детьми обсудили, чем наряжают в Новый год ёлку и украшают дом, и как люди развлекаются на новогодних праздниках. Затем познакомились с возможными источниками опасности: свечами, хлопушками, салютами, бенгальскими огнями.

  

 

Традиционно, в центре была организована выставка творческих работ педагогов и воспитанников на тему "Новогодний хоровод" и "Свет Рождественской звезды".

 

     

 

От всей души благодарим всех, кто помог организовать для детей праздничные каникулы, наполненные волшебством и весельем! Пусть 2022 год принесет только положительные эмоции, удачу и здоровье!