Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 19 января 2022

 
 

Единовременная выплата студенческим семьям, кто имеет право на её получение

В рамках реализации регионального проекта «Большая Белгородская семья» управлением социальной политики осуществляется единовременная выплата студенческим семьям, родившим ребенка.

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей предоставляется гражданам Российской Федерации в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 11 марта 2019 года № 96-пп.

Право на получение единовременной выплаты имеют:

- студенческая семья, в которой оба супруга являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения, либо семья, состоящая из одинокого родителя – студента образовательной организации высшего и среднего специального образования, находящейся на территории Белгородской области, обучающегося по очной форме обучения;

- семья аспирантов, в которой оба супруга являются аспирантами организаций высшего образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения, либо семья, состоящая из одинокого родителя-аспиранта организации высшего образования, находящейся на территории Белгородской области, обучающегося по очной форме обучения, либо семья, состоящая из аспиранта организации высшего образования и студента образовательной организации высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающихся по очной форме обучения;

- семья ординаторов, в которой оба супруга являются ординаторами организаций высшего образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения, либо семья, состоящая из одинокого родителя-ординатора организации высшего образования, находящейся на территории Белгородской области, обучающегося по очной форме обучения, либо ординатора организации высшего образования и аспиранта организации высшего образования, либо ординатора организации высшего образования и студента образовательной организации высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающихся по очной форме обучения;»

Одинокий родитель – родитель, не состоящий в зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка (детей) которого отсутствует запись о втором его родителе, или запись произведена в установленном порядке на основании заявления отца (матери).

Единовременная выплата назначается и выплачивается студенческим семьям, родившим ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Белгородской области.

Для назначения единовременной выплаты предоставляются следующие документы:

- заявление;

- копии паспортов родителей (одинокого родителя);

- копия свидетельства о браке;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- документ (или его копию), содержащий реквизиты банковского счета заявителя, на который будет осуществляться перечисление денежных средств;

- справки из образовательных организаций высшего и среднего специального образования о том, что заявители являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения.

Одинокий родитель дополнительно предоставляет копию справки о рождении (форма № 1, № 2).

Одновременно с копиями документов предоставляются их оригиналы. Подать документы на выплату и получить более подробную информацию можно в ГАУ БО «МФЦ» по адресу: ул. Победы, д.2-4, а также в отделе по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики по адресу: ул. Кирова, д. 6а, кабинеты №14,15,16, телефон 5-15-85.