Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 21 января 2022

 
 

Жительница Троицкого губкинской территории Нина Салошина отметила юбилей

Жительница посёлка Троицкий Губкинского городского округа Нина Салошина принимала поздравление с юбилеем. В день 90-летия к ней пришли глава Троицкой территориальной администрации Оксана Меркулова, главный специалист отдела социального обеспечения управления социальной политики Ольга Белоусова, председатель и члены первичной организации ВОИ и местного совета ветеранов.

Родилась Нина Ильинична в селе Палец Орловской области. Как и большинство её ровесников, училась в школе, помогала родителям по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война, ей было девять лет.

Ей, как и многим молодым девочкам в ту пору, приходилось много работать. Семья Нины Салошиной сполна познала, что такое голод, на себе ощутила все военные и послевоенные тяготы жизни.

В 1972 году Нина Ильинична переехала в Губкин. Сначала работала фельдшером скорой помощи, а в 1977 году перешла в совхоз «Губкинский» диспетчером. Оттуда она и ушла на заслуженный отдых. Воспитала двух детей. Сегодня у неё двое внуков и трое правнуков.

Дожив до почтенного возраста, она остаётся добрым, светлым и позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. Гости пожелали юбиляру, чтобы здоровье её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

Сетевое издание "Сельские просторы", 20.01.2022г.