Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 22 февраля 2022

 
 

Состоялся конкурс «Дедушка и внуки»

18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Центре культуры и развития «Лебединец» состоялся уже традиционный конкурс «Дедушка и внуки», организованный управлением социальной политики. В конкурсе принимали участие пять команд в составе дедушек и внуков.

Команда «Пехотинцы»

Дедушка – Малахов Алексей Алексеевич, в 1981-1983 годах проходил службу в группе Советских войск в Германии в звании рядового (в должности старшего водителя). За добросовестную службу награждён значками «Отличник боевой и политической подготовки», «Гвардейской дивизии». После армии был принят электромонтёром в ООО «Рудстрой», где продолжает трудиться по настоящее время. Алексей Алексеевич ведёт здоровый образ жизни, увлекается рыбалкой, ремонтом электроинструментов. Любит путешествовать. Внучка Виктория, учится в средней общеобразовательной школе № 17 во 2 классе. Увлекается пением, занимается художественной гимнастикой.

Команда «Десантники»

Дедушка – Снегирёв Сергей Анатольевич, родился и вырос в Сибири. 1978-1983 годах проходил военную подготовку в Таджикском политехническом институте на военной кафедре. С 2000 года работает на ОЭМК дежурным слесарем по ремонту оборудования. Сергей Анатольевич любит путешествия, охоту и рыбалку, а зимними вечерами - читать исторические романы. Внуки – Тимофей и Ярослав, ученики средней общеобразовательной школы №1. Занимаются боксом и спортивным плаванием в школе Олимпийского резерва, неоднократно были победителями и призёрами региональных и межрегиональных соревнований. В свободное время с дедушкой изготавливают поделки в технике «Оригами», а также любят совместные походы на природу и рыбалку.

Команда «Пограничники»

Дедушка – Лыс Виктор Николаевич, с 1976 – 1986 год служил в артиллерийских войсках Советской Армии в звании прапорщика в Германии в городе Магдебург. 20 лет отработал водителем в автотракторном управлении Лебединского ГОКа. Виктор Николаевич ведёт здоровый образ жизни. Увлекается рыбалкой и охотой, а также любит путешествовать. Но самое главное его увлечение – это домашнее хозяйство. В его подворье - кролики и домашняя птица. Дом для своей семьи построил своими руками. Внучке – Валерии, 6 лет, она воспитанница детского сада, занимается вокалом и танцами, любит рисовать.

Команда «Танкисты»

Дедушка – Портных Сергей Геннадьевич. С 1973 – 1975 годах проходил службу в ракетных войсках стратегического назначения в городе Бологое, в звании сержанта запаса. С 1975 года и до пенсии работал машинистом тепловоза в «Управлении железнодорожного транспорта». Очень разносторонний, творческий и позитивный человек. Увлекается техникой, занимается реставрацией и ремонтом автомобилей. Сергей Геннадьевич ведёт активный образ жизни, он большой поклонник «грибной охоты», при любой возможности выбирается с семьёй в лес, на природу. Самое главное в его жизни - внучка Анна, которой 7 лет. Она посещает детский сад №33, увлекается рисованием, декоративно-прикладным творчеством. В свободное время, Анна любит проводить с дедушкой, собирая пазлы.

Команда «Моряки»

Дедушка – Панеев Сергей Иванович, в 1983 – 1985 годах проходил службу в Германии в звании младшего сержанта. В 1987 году участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Работал водителем. Сергей Иванович сейчас на пенсии. Ведёт здоровый образ жизни. Любит рыбалку. Занимается разведением личного подсобного хозяйства. Внучки – Елизавета и Полина, воспитанницы детского сада №26. Занимаются танцами, любят помогать маме, в приготовлении кулинарных изделий. Много времени проводят с дедушкой, изготавливая поделки из дерева.

Выбрать лучшего дедушку для жюри оказалось задачей непростой. По результатам выполнения всех заданий победителями конкурса стали – Сергей Анатольевич Снегирев с внуками Тимофеем и Ярославом. В номинации «Самый лучший в мире дед!» дипломы победителей получили Алексей Алексеевич Малахов с внучкой Викторией и Виктор Николаевич Лыс с внучкой Валерией. Номинация «Мой дедушка - моя гордость» принесла победу Сергею Геннадьевичу Портных и внучке Анне, а также Сергею Ивановичу Панееву с внучками Елизаветой и Полиной.

Все участники получили подарки и сладкие призы.