Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 05 мая 2022

 
 

Спартакиада пенсионеров памяти Василия Горина прошла в Губкине

На соревнование приехали не просто бабушки и дедушки, а озорные мальчишки и девчонки, которые хотят показать всю свою сноровку и спортивное мастерство, обойти соперников.

VII Спартакиада пенсионеров Губкинского городского округа, посвящённая 100-летию со дня рождения Василия Яковлевича Горина, прошла в легкоатлетическом манеже СК «Горняк». На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Фарафонова, начальник управления социальной политики Светлана Рудакова, начальник отдела физической культуры и спорта администрации округа Юрий Чуев, председатель совета Губкинского отделения Белгородского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Вячеслав Горпиняк, председатель городского совета ветеранов Вячеслав Богатырёв, председатель районного совета ветеранов Анатолий Замараев, председатель общественной организации «Дети войны» Герман Румаков.

В этот день наших ветеранов было просто не узнать. Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь и несколько лет спартакиада не проводилась. Все участники были едины во мнении, что они, наконец-то, дождались встречи, что уже засиделись по домам и соскучились друг по другу. Казалось, что надев спортивную форму, они сразу помолодели и дадут фору любому. На соревнование приехали не просто бабушки и дедушки, а озорные мальчишки и девчонки, которые хотят показать всю свою сноровку и спортивное мастерство, обойти соперников.

  

Ещё до начала соревнований, обмениваясь приветствиями, узнавали, кто из спортсменов из каких сёл приехал, ведь многие уже не впервые участвуют и знают сильные и слабые стороны соперников, да ещё многие команды пополнились новичками, а это, как известно, тёмные лошадки. Чтобы показать достойный результат, ветераны готовятся к спартакиаде заранее. Победа – это, конечно, замечательно, но главное – это общение, встреча с друзьями и соседями, заряд бодрости и позитива.

В спартакиаде приняли участие команды из Архангельской, Боброводворской, Никаноровской, Уколовской сельских администраций. А некоторые пенсионеры объединились – Ивановская и Осколецкая территории; Троицкая, Вислодубравская, Теплоколодезянская; Скороднянская, Толстянская, Чуевская и Юрьевская. Город представляли четыре команды и «Железный запас» Лебединский ГОК.

«Сегодня у нас настоящий праздник спорта. Увидев вас, таких активных, энергичных, весёлых, эмоции переполняют. Вы являетесь положительным примером для всех нас и подрастающего поколения. Крепкого всем здоровья, мира, добра, благополучия и уверенности в завтрашнем дне», – сказала, приветствуя участников, Наталья Фарафонова.

  

И вот дан старт. Спортсмены готовы побеждать. Глядя на этих людей, понимаешь, что когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то с лёгкостью забывает о своих годах, для него главное быть в строю, быть в команде. В программе соревнований: настольный теннис, плавание, дартс, стрельба из электронного оружия, лёгкая атлетика и комбинированная эстафета, состоящая из восьми этапов. Наши ветераны с лёгкостью преодолели все этапы, болельщики поддерживали своих спортсменов.

 

«Село у нас маленькое, но мы без труда нашли 10 желающих поучаствовать. Неоднократно уколовские ветераны были победителями в разных личных состязаниях: супруги Черемисины, Василий Давыдов. Главное в таких масштабных мероприятиях – участие, приятные минуты общения. Спорт, даже на любительском уровне, объединяет», – поделилась председатель первичной организации ветеранов села Уколово Надежда Петровна Уколова.

Каждый вид состязаний был ярким и интересным. Участники выкладывались на все сто. И вот долгожданное построение и подведение итогов. В каждом виде были выявлены и награждены дипломами победители.

  

В общекомандном зачёте среди районных команд бронза у спортсменов из Архангельского. На втором месте – сборная Скороднянской, Толстянской, Чуевской и Юрьевской территорий. Пальма первенства у Никаноровской команды

«Мы рады, что победили. Готовились к спартакиаде усиленно, по вторникам и четвергам тренировались в спортзале, поэтому и первое место. Команда у нас дружная, есть новички, но они влились в основной состав без труда, продемонстрировав отличные результаты», – отметила председатель Никаноровской ветеранской организации Нина Харитоновна Фролова.

Среди городских команд пальма первенства у команды ветеранов ЛГОКа «Железный запас». Поздравляем всех с победой!

Сетевое издание "Сельские просторы", 04.05.2022г.