Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 18 ноября 2022

 
 

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом

В малом зале ЦКР «Форум», состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом. В этот день по всей стране походят мероприятия, акции, которые дают возможность обратить внимание на пропаганду и профилактику диабета, максимально улучшить качество жизни пациентов с этой тяжелой болезнью.

В мероприятии приняли участие начальник управления социальной политики Светлана Анатольевна Рудакова, главный врач Губкинской ЦРБ Ирина Викторовна Кротова, президент Российской диабетической ассоциации Богомолов Михаил Владимирович.

На встрече также выступили врач-эндокринолог Ольга Шулякова, врач-кардиолог Ольга Лускина и детский врач эндокринолог Ирина Новикова. Они сделали основной акцент на профилактике заболевания диабетом, на немедленном лечении в случае появления первых симптомов. Безусловно шла речь и новых методиках лечения, об обеспечении медикаментами и диагностическими приборами. Кульминацией торжественной встречи стала церемония награждения Благодарственными письмами и памятными подарками представителей власти и активных участников организации за всестороннюю поддержку Губкинского инвалидного диабетического общества.