Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 06 декабря 2022

 
 

Автоинспекторы оснастили средства передвижения инвалидов световозвращающими элементами

Они отметили, что данная мера поможет сократить риск ДТП.

Сотрудники Губкинской Госавтоинспекции посетили Комплексный центр социального обслуживания населения в преддверии Международного дня инвалидов. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Белгородской области, они провели акцию по популяризации использования СВ-элементов.

Автоинспекторы рассказали специалистам центра о состоянии аварийности, уделив особое внимание проблеме наездов транспортных средств на пешеходов. Эксперты отметили, что люди с ограниченными возможностями здоровья относятся к категории самых незащищенных участников дорожного движения, поэтому необходимо обеспечить им условия для безопасного передвижения.

Вместе со специалистами центра дорожные полицейские оснастили СВ-аксессуарами инвалидные коляски и костыли в социальном пункте проката для инвалидов, отметив, что такие меры позволят им стать заметнее на дороге во время передвижения и избежать ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные профилактические мероприятия позволят защитить людей с ограниченными возможностями здоровья от автоаварий.

  

Сетевое издание "Сельские просторы", 05.12.2022г.