Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 12 декабря 2022

 
 

В местной организации инвалидов состоялась «Декада добрых дел – 2022»

Первые дни декабря особые в календаре. В эти дни мы отмечаем декаду инвалидов. Трудно назвать эти десять дней праздничными, ведь инвалидность не является поводом для радости. Это напоминание всем о том, что мы обязаны помнить о людях с ограниченными возможностями здоровья. Всех членов ВОИ с началом Декады поздравила председатель Губкинской местной организации инвалидов Елена Михайловна Костенко.

В рамках декады инвалидов, в Губкинской местной организации инвалидов с 1 по 12 декабря была организована акция «Пусть никто не будет одинок», с посещением инвалидов на дому. Продуктовые наборы, сладкие подарки, получили более 50 человек.

        

Ежегодно в рамках декады инвалидов проходят мероприятия и встречи с членами общественных организаций, организуются «круглые столы», чаепития, проходят выставки и концерты.

В первичных организациях инвалидов совместно с работниками библиотек и домов культуры были организованы праздничные встречи: «Дарим тепло души», «Мир один на всех», «Вместе мы сила», Вечер «От души!» и другие. Под горячий душистый чай и домашнюю выпечку звучала музыка, инвалиды отгадывали викторины, участвовали в конкурсах "Шкатулка вопросов", "Весёлая лотерея", "Отгадай эту вещь". Был организован показ видео ролика «Жизнь без барьеров» о жизни активных членов общества.

В декаду инвалидов в районе был объявлен конкурс-фестиваль «Уникальные люди- 2022» в формате онлайн, в котором приняли участие более 30 человек.

        

В рамках декады инвалидов для детей инвалидов, совместно со здоровыми детьми была организована библиотечная площадка «Веселее жить, если добро творить». В ходе мероприятия ребята познакомились с такими положительными качествами как добро, отзывчивость, вежливость, сострадание. Узнали, что есть люди, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте. В игровой форме дети с удовольствием пожелали друг другу счастья, радости, здоровья. Инвалиды Троицкой первичной организации получили поздравительную открытку от воспитанников детского сада "Снежинка".

Также были подведены итоги фестиваля "Верю в себя" Очень приятно, что Губкиская местная организация инвалидов стали лауреатами в двух номинациях: хоровое исполнение - хор инвалидов "Родные напевы" с песней "Еленина роща", декоративно-прикладное творчество - Малухина В.Г.

Члены организации приняли участие в плетении маскировочных сетей и сбора подарков для военнослужащих.

 

Е.М. Костенко