Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 10 января 2023

 
 

Социальный участковый

По просьбе родителей, воспитывающих детей-инвалидов, управление социальной политики повторно разъясняет, что на базе комплексного центра социального обслуживания населения осуществляется социальное сопровождение семей, имеющих детей-инвалидов, в том числе детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

 

За каждой семьей, признанной нуждающейся в социальном сопровождении, закрепляется специалист по социальной работе с семьей или «социальный участковый», который исходя из потребностей семьи разрабатывает индивидуальную программу социального сопровождения. Программа может включать в себя мероприятия по содействию в оказании медицинской, педагогической, юридической, психологической и социальной помощи.

 

«Социальный участковый» внимательно изучает конкретную ситуацию в семье, подбирает форму социального обслуживания, предоставляет полную информацию об организациях, которые оказывают различного рода услуги, а также сопровождает семью при решении проблем.

 

Оказание услуг «социального участкового» носит заявительных характер.

 

По вопросу предоставления социального сопровождения семьям, воспитывающих детей-инвалидов, можно обращаться в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по телефонам 5-14-47 и 5-54-64.