Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 21 февраля 2023

 
 

Состоялся конкурс «Дедушка и внуки»

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Центре культуры и развития «Лебединец» состоялся уже традиционный конкурс «Дедушка и внуки», организованный управлением социальной политики. В конкурсе принимали участие пять команд в составе дедушек и внуков.

Команда «Пехотинцы»

Дедушка - Аветисян Гнел Суренович, в 1974-1976 годах проходил службу в звании сержанта в сухопутных войсках в составе ограниченного контингента Советских войск в Германии. Освоил воинскую специальность минометчик. В настоящее время Гнел Суренович работает в НИИКМА, плотником. Гнел Суренович очень разносторонний и позитивный человек. Ведёт активный образ жизни. На своём приусадебном участке занимается разведением кроликов и домашней птицы, а также выращивает овощи и фрукты. Но самое главное его увлечение – это кулинария. Гнел Суренович очень любит готовить, экспериментировать с новыми рецептами из мяса, создавать фирменные блюда и радовать ими близких и друзей. Внук – Аветисян Адам. Адаму 5 лет, воспитанник детского сада №37. Адам весёлый и очень активный мальчик. Любит мастерить модели военной техники из бумаги и картона. Увлекается настольными и спортивными играми. В свободное время Адам, с удовольствием помогает дедушке в приготовлении фирменных блюд.

Команда «Десантники»

Дедушка - Михелев Николай Николаевич, с 1969 - 1971 годах проходил службу в звании рядового в военно-воздушных силах на дальнем Востоке. С 1972 года и до пенсии работал линейщиком в энергоцентре на Лебединском Гоке. Самая большая страсть Николая Николаевича – это рыбалка. Каждый год он участвует в ежегодном турнире по зимней ловле рыбы «Ловись рыба». Николай Николаевич ведёт активный образ жизни, занимается легкой атлетикой. Любит путешествовать по России, и эту любовь к путешествиям хочет передать внучке Полине. Именно поэтому каждый год они совершают путешествие по разным уголкам страны. Внучка – Ахмерова Полина. Полине 5 лет, воспитанница детского сада № 39. Занимается вокалом. А также балетом в художественной школе. В 2022 году участвовала в конкурсе чтецов «МЫ ПОМНИМ!», и заняла призовое место. Полина, любит помогать маме, в приготовлении кулинарных изделий, а также проводить время с дедушкой и бабушкой, посещая игровую зону боулинга.

Команда «Пограничники»

Дедушка – Сапронов Юрий Алексеевич. С 1983-1985 года проходил службу в звании рядового в пограничных войсках города Москва Работает в УК «Домремонт» сварщиком. У Юрия Алексеевича очень много увлечений: рыбалка, катание на лыжах, резьба по дереву, а также настольные игры. Юрий Алексеевич ведёт активный образ жизни, при любой возможности выбирается с семьёй на приусадебный участок, где выращивает редкие виды овощей и фруктов.

Внучка - Беседина Виктория. Виктории 6 лет, воспитанница детского сада №39. Обучается в музыкальной школе на отделении "Раннего эстетического развития", занимается танцами в коллективе "Молодёжные ритмы" а также плаванием в группе "Время спорта". Папа Виктории Степан Валерьевич, в настоящее время является участником специальной военной операции на Украине, обеспечивая безопасность нашей Родины. В свободное время Виктория любит рисовать, делать брелки из эпоксидной смолы и плести украшения из бисера. Но больше всего Вика любит проводить время с дедушкой на приусадебном участке.

Команда «Танкисты»

Дедушка – Козлов Геннадий Борисович. В 1980 году окончил Мичуринский государственный педагогический институт. После окончания института 12 лет работал учителем русского языка и литературы. С 1992 года и до пенсии работал проводником дальнего следования. Но на пенсии ему показалось скучно и в настоящее время Геннадий Борисович работает руководителем Архангельского почтового отделения. Геннадий Борисович ведёт активный образ жизни, он большой поклонник «грибной охоты», при любой возможности выбирается с семьёй в лес, на природу, а в зимнее время, любит с внуками покататься на лыжах. Геннадий Борисович замечательный дедушка для своих 5 внуков и 1 внучки. Но самое главное увлечение Геннадия Борисовича – это домашнее хозяйство. В его подворье кролики и домашняя птица. Внучка – Талибова Виталина. Виталине 10 лет, она ученица 4 класса Архангельской общеобразовательной школы. Любит рисовать, лепить из пластилина, а также вышивать бисером. В свободное время вместе со своими братьями, любит с папой заниматься боксом. Внук – Талибов Захар. Захару 8 лет, ученик 3 класса Архангельской общеобразовательной школы. Увлекается рисованием, декоративно-прикладным творчеством. А в свободное время с дедушкой любит играть в шахматы.

Команда «Моряки»

Дедушка – Цепков Александр Витальевич. В 1970 – 1972 годах проходил службу в звании рядового, был старшим наводчиком – измерителем в ракетных войсках в составе ограниченного контингента Советских войск в Германии. За добросовестную службу был награждён значками «Отличник боевой и политической подготовки», «Специалист 1 класса». По окончании геолого-разведывательного техникума работал проходчиком в шахте комбината «КМАруда». Выйдя на пенсию в 1998 году, трудился на поверхности шахты до 2019 года. За добросовестный труд неоднократно был награждён почетными грамотами, имеет знак «Шахтерской Славы 3 степени». Александр Витальевич ведёт здоровый образ жизни, занимается плаванием. Увлекается рыбалкой. Любит путешествовать, осматривать достопримечательности, любоваться прекрасными пейзажами. Вместе с семьёй проехали от Балтийского моря до Байкала, более 20 лет занимается туризмом. В свободное время, Цепковы вместе с детьми и внуками целиком посвящают активному отдыху на любимой даче, где Александр Витальевич разводит курочек, выращивает фруктовые деревья. Внук – Цепков Андрей, 7 лет, воспитанник детского сада №39. Увлекается коллекционированием машинок. Любит собирать «Лего» и рисовать. Внук – Цепков Иван, 6 лет, воспитанник детского сада №35. Занимается профессионально плаванием. Любит рисовать. Каждый год, 9 мая, Иван и Андрей вместе с семьёй посещают, Прохоровское поле, а в прошлом году, даже прокатились на танке. Также мальчишки, любят проводить своё время с дедушкой в совместных походах на рыбалку и в русскую баню.

Выбрать лучшего дедушку для жюри оказалось задачей непростой. По результатам выполнения всех заданий победителями конкурса стали Сапронов Юрий Алексеевич и внучка – Беседина Виктория. В номинации «Самый лучший в мире дед!» дипломы победителей получили Цепков Александр Витальевич и внуки Андрей и Иван. Номинация «Мой дедушка - моя гордость» принесла победу Козлову Геннадию Борисовичу и внукам Виталине и Захару, а номинация «Дед и я – верные друзья» - Михелеву Николаю Николаевичу и внучке Полине. Дипломом победителей в номинации «Мы с дедом парни бравые» награждены Аветисян Гнел Суренович и внук Адам.

Все участники получили дипломы, подарки учредителя конкурса – управления социальной политики и призы спонсоров: пекарни «География вкуса», керамической мастерской «Феникс», Губкинского территориального Совета женщин.