Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 16 февраля 2023

 
 

Выездные занятия по адаптивной гимнастике прошли для губкинских получателей социальных услуг

Медицинская сестра показала на практике основные упражнения пальчиковой гимнастики.

Медицинская сестра процедурного кабинета Губкинского Комплексного центра социального обслуживания населения Екатерина Чекрыгина провела выездные практические занятия по адаптивной гимнастике. Как сообщили в учреждении, их организовали в рамках здоровьесберегающих практик «ПРО Уход».

 

Екатерина Анатольевна подробно рассказала получателям социальных услуг и обслуживающим их социальным работникам о том, какую важную роль играет в домашней реабилитации адаптивная гимнастика. Она способствует формированию двигательной сферы пациента, восстановлению утраченных бытовых навыков, двигательной активности. Адаптивная гимнастика оздоравливает, формирует интересы, мотивы, потребности, развивает высшие психические функции, самореализацию и индивидуальные способности человека.

 

 

 

Фото: Губкинский Комплексный центр социального обслуживания населения

Медицинская сестра показала на практике основные упражнения пальчиковой гимнастики, а также научила основам самомассажа. С собой Екатерина Анатольевна принесла и простейшие тренажёры «Су-джок» и игольчатые мячи. Упражнения с ними очень понравились получателям социальных услуг. Социальные работники внимательно смотрели за техникой выполнения упражнений, а некоторые моменты конспектировали в тетрадь для использования в дальнейшей работе.

Сетевое издание "Сельские просторы"