Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Новости за 23 марта 2023

 
 

В Белгороде состоялся VIII областной турнир по шахматам среди пенсионеров

23 марта в Белгороде на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной состоялся VIII турнир по шахматам среди пенсионеров области.

Мероприятие проводится ежегодно в целях пропаганды, популяризации шахмат среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия.

В соревновании приняли участие шахматисты - любители из 21 муниципального образования области. Это люди разных профессий и всех их объединяет любовь к шахматам. Проводя досуг за шахматной доской, они расширяют постоянно свой круг общения, сохраняют своё здоровье, получая от игры массу положительных эмоций.

Областные соревнования прошли в двух видах - «шахматы» и «быстрые шахматы». Главный судья соревнований международный арбитр - Иванов Александр Александрович.

От Губкинского городского округа в турнире приняли участие активисты местного отделения организации «Союз пенсионеров России» - Светлана Петровна Яровая и Сергей Викторович Ситников. Это сильнейшие шахматисты Губкинского городского округа, призеры турниров по шахматам среди пенсионеров области. По итогам турнира в личном зачете Светлана Петровна заняла 2-е призовое место, Сергей Викторович в личном зачете занял 6-е место.

Соревнования прошли в упорной борьбе за призовые места, победителям и призерам вручены Дипломы, сувениры Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России и РО Партии «Единая Россия».