Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Оленин Василий Константинович

 
 

Оленин Василий Константинович

      День Победы 9 мая является самой  трогательной датой, отмечаемой в нашей стране, символом подвига и славы народа, этот праздник остается дорогим, любимым, скорбным, но в тоже время светлым и радостным. 
      Наша семья Мурзаковых - жители г. Губкина и мы ежегодно участвует в мероприятиях посвященных празднованию  Великой Победы.- Мы участвуем в праздничном митинге, который по традиции проходит у Вечного огня, в сквере Героев. И всегда  для нас это мероприятие проходит торжественно и волнительно. Моя дочь Виктория, в преддверии праздника радует своими поделками, праздничными рисунками. Но самым важным для нас являются воспоминания о тех, кто не вернулся с Великой Отечественной Войны и пал на полях сражения. Среди них  родственник моего мужа Оленин Василий Константинович, который родился 19.05.1921 г в Тульской области Огарёвского района. В 20 лет Василий ушёл на войну, имел звание лейтенанта, воевал под Ленинградом (Ленинградский фронт), находился в плену в концлагере, бежал... Получил ранение в левую кисть руки. Имел Орден Отечественной войны II степени, а так же награды за 20, 30, 40, 50, 60 лет Победы. После войны, Василий Константинович проживал в Свердловской области п. Рудничный. Умер 16.11.1986 года. Жена Василия Константиновича - Оленина Мария Дмитриевна, 10.10.1923 года рождения. Родилась в Тульской области. Во время войны рыла окопы, являлась труженицей тыла. Детей в семье не было, т.к. во время побега долгое время  Василий и Мария Оленины, прятались  в реке в ноябре месяце, в случае чего получили серьёзные осложнения. Мария Дмитриевна ушла из жизни 13.01.2007 году, но она и Василий Константинович вечно будут в нашей памяти.
    В преддверии Дня Великой Победы, поздравляю ветеранов, участников Великой Отечественной войны и жителей г. Губкина с наступающим праздником и хочу пожелать всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Информацию подготовила А.Мурзакова
 – психолог отделения помощи семьям,
 оказавшимся в трудной жизненной ситуации