Управление социальной политики

Администрации Губкинского городского округа

 
Разработка сайта
Компания «БелСофт»
© 2011, Адрес: 309189, Белгородская область г. Губкин, улица Мира 14

Тел/факс: +7 (47241) 2-25-23

 
 
 
 

Онлайн консультант

 
 
 

Паршин Василий Иванович

 
 

  

Очерк о жителе микрорайона Лукьяновка

Василии  Ивановиче  Паршине

 

 

  

 

              « Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой».

 

    Родился Василий Иванович  в 1935 году. Свою маму он не помнит, она умерла, когда он был совсем маленьким и его, воспитала мачеха. В 2015 году Василию Ивановичу исполнилось 82 года, но войну он помнит очень хорошо.

   Василий Иванович помнит имена, даты и все события, что были у него на глазах. Василий Иванович Паршин- «Лебединец», ветеран труда, имеет четырёх внуков.

Военные моменты цепко держатся в голове у него.

 

 
  

Из воспоминаний Василия Ивановича: «Видел он и вражеские пулемёты у болота за селом и как на конном дворе раненых советских солдат выхаживали. И партизан видел в своих родных местах, которые иногда просились к ним на ночёвку, и конечно помнит голод в 1946 году.

       В 16 лет пошёл работать на железную дорогу. Строил дорогу Старый Оскол-Губкин, пришлось ему быть и сопровождающим, чтобы коров до Ленинграда довезти. В пути в железнодорожных вагонах давал скотине сено, поил водой. Очень много воспоминаний о Ленинграде, как о самом красивом городе. По возвращению из Ленинграда поступил в школу механизаторов, но поработать долго в родном колхозе не пришлось, призвали в армию. Три года служил в самой столице городе Москве и вернулся в родную Лукьяновку. Куда устраиваться на работу долго не думал.В этот период КМА руда набирал рост по добычи руды. В 1959 году приступил к работе электрика, а в 1965 году перешел на работу в подстанцию «Рудника».

 

   Много добрых слов Василий Иванович сказал в адрес трудового коллектива.  Лебединский ГОК стал для Василия Ивановича второй и настоящей семьёй.

   Очень много добрых слов сказал Василий Иванович в адрес администрации ЛГОКа и в адрес молодого поколения за внимание. Им ветеранам туда, прошедшим какой длинный с детства трудовой путь очень ценно и дорого наше внимание.